На Высокой Горе прошло зональное первенство РТ по шахматам и шашкам
30 июля 2012 года

28 июля 2012 года на Высокой Горе прошло зональное первенство Республики Татарстан по шахматам и шашкам. Соревнование было посвящено 100-летию со дня рождения Р.Г.Нежметдинова. Отличительным признаком от других турниров было то, что одни и те же участники играли в шашки и в шахматы, как мастер Рашид Гибятович Нежметдинов.

Вспомнить и почтить Р.Г.Нежметдинова приехали спортсмены из 14 районов РТ, и из двух районов Республики Марий-Эл.

Призы распределились в трех номинациях.

В шашках первое место завоевал Илья Курлов из Республики Марий – Эл (6,5 очка из возможных 7), на втором месте – Владимир Иванов из Чистопольского района, третье место занял Сергей Семенов из Республики Марий-Эл.

В шахматах первое место завоевал Эдуард Фаязов из Лаишевского района (6,5 очка из возможных 7), второе место занял Сергей Шавгулидзе из Казани, на третьем месте – Ильгиз Хазеев из Кукморского района.