2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сегодня,  31 декабря в рамках проекта «Казань – Новогодняя столица России» Дед Мороз из Великого Устюга приехал осмотреть великий казанский Кремль. До этого, он посетил детский  реабилитационный центр «Апрель» и реабилитационный центр для детей инвалидов «Здравушка», где поздравил детишек, которые не смогут прийти на Главную Елку города.
Подробнее »
30 декабря 2012 года в п. Нагорный в спортивном комплексе «Трамплин» (ул.Таежная) пройдут открытые республиканские соревнования по лыжному фристайлу и сноуборду (дисциплина слоуп-стайл) и по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Подробнее »
Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» приглашает своих гостей на увлекательные экскурсии по острову и Музею истории Свияжска в сопровождении профессиональных экскурсоводов, а также на специальные новогодние мероприятия.
Подробнее »
С 3 по 9 января в СК «Шинник» в Нижнекамске состоится XIV Новогодний детский турнир по футболу на призы Главы Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
Подробнее »
Сегодня в немецком Оберхофе стартует лыжная многодневка «Тур де Ски». Сильнейшие спортсмены мира за 9 дней в 5 различных местах 3 стран пройдут этапы 7 разных соревнований.
Подробнее »
Традиционно в преддверии Нового года в г.Набережные Челны состоялась ежегодная городская благотворительная акция «Елка желаний». Активисты общественных организаций напомнили жителям города, что в предновогоднее время каждый ребенок ждет Чуда и Подарка. Жители года поддержали инициативу общественников: благодаря им дети с ограниченными физическими возможностями, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей получили игрушки, школьные принадлежности, продуктовые подарки.
Подробнее »
В России с этого года стартовал  крупномасштабный проект Министерства культуры Российской Федерации «Новогодняя столица России». Именно Казани выпала честь стать таким "туристским магнитом".
Подробнее »
Сегодня в конференц-зале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошло чествование спортсменов Республики Татарстан по настольному теннису за достижение высоких результатов и награждение спортсменов, тренеров, спортивных школ по итогам выступлений за 2012 год.
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" вышел победителем из противостояния двух татарстанских клубов Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске казанцы в овертайме переиграли "Нефтехимик" со счетом 3:2.
Подробнее »
Накануне нового года, 29 и 30 декабря в Казанской академии тенниса состоится юношеский турнир «Новогодняя сказка» (9-10 лет и 14 лет и моложе).
Подробнее »
Сегодня, 27 декабря, состоялось подведение итогов Конкурса среди студентов, аспирантов и молодых специалистов на получение жилья на льготных условиях в рамках программы социальной ипотеки в Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Тимур Сулейманов, Первый вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» Динар Бариев и другие.
Подробнее »
Новый год в «Динамо»
27 декабря 2012 года
26 декабря 2012 года в спорткомплексе «Динамо» состоялись Новогодние детские мероприятия, прошедшие в рамках Всероссийской акции «Динамо» - детям России».
Подробнее »
Вопрос о развитии въездного туризма в Казани был рассмотрен сегодня на XIX сессии Казанской городской Думы. Напомним, в столице РТ действует программа развития туризма, рассчитанная на 2012-2013 годы, предусматривающая работу по двум основным направлениям: развитие туристической инфраструктуры и реализация рекламно-маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение конкурентоспособного туристического продукта на потенциальных туристических рынках.
Подробнее »
Волейболисты клуба "Зенит-Казань" одержали сегодня свою вторую победу в рамках проходящего в Белгороде "Финала шести" Кубка России среди мужских команд. Подопечные Владимира Алекно в четырех сетах переиграли московское "Динамо", завоевав первое место в группе.
Подробнее »
Традиционная Республиканская новогодняя Елка собрала сегодня в Казани 7,5 тысяч детей со всего Татарстана. С наступающим годом Универсиады юных жителей республики поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
Казань, объявленная в 2012 году новогодней столицей России, готовится отмечать праздник с Дедом Морозом из Великого Устюга, многочисленными елками, фейерверками, представлениями и печеньями с предсказаниями, говорится в сообщении министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.

Казань в 2012 году стала первым городом, объявленным новогодней столицей России в рамках проекта департамента туризма и региональной политики министерства культуры.
Подробнее »
Впервые в городе реализуется интернет-конкурс «Блоггер года», с целью поддержки блоггеров, освещающих культурные, общественно-политические и другие социально-значимые для молодёжи темы. В конкурсе принимают участие авторы русскоязычных блогов, зарегистрированных не позднее 1 марта 2012 года. Номинироваться на звание «Блоггер года» могут все желающие без возрастных или социальных ограничений. Единственным условием участия в конкурсе является, конечно же, наличие авторского блога, который интересен не только самому автору, но и другим пользователям интернет-сети.
Подробнее »
25 декабря, за неделю до наступления Нового Года, во Дворце Торжеств г. Набережные Челны состоялось грандиозное и долгожданное событие – Новогодний бал-маскарад. В этот вечер студенты, учащиеся в ИНЭКА, окунулись в сказку и в волшебство, ведь там собрались персонажи из различных сказок и кинофильмов.
Подробнее »
28 декабря 2012 года в 11:00 в конференц-зале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, который находится по адресу ул. Петербургская, 12 (3 этаж) будет проходить чествование спортсменов Республики Татарстан по настольному теннису за достижение высоких результатов в 2012 году (на Европейской Универсиаде в г.Кордоба(Испания), на Первенстве России, на Турнире сильнейших России и др.) и награждение спортсменов, тренеров, спортивных школ по итогам выступлений за 2012 год.
Подробнее »
25-26 декабря состоялся предновогодний блицтурнир по шахматам на Кубок «Спартака» памяти международного мастера, заслуженного тренера СССР Р.Г. Нежметдинова и неоднократной чемпионки Татсовета ДСО «Спартак» художницы Г.И. Сатониной. Соревнования проходили в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова, г.Казань.
Подробнее »
Победителями III этапа Кубка России «Кубок Поволжья» по синхронному фигурному катанию на коньках, прошедшего в Тольятти, стали представители Поволжской академии спорта и туризма. Студентки Ольга Абросимова, Ильдана Бикмухаметова, Анна Бешенова, Камила Галимзянова, Инга Жандармова и магистрант вуза Олеся Павлова, выступающие в составе команды «Татарстан», представили две программы: короткую под музыку Моцарта, и произвольную - на основе восточных мелодий.
Подробнее »
22 призовые награды завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма на чемпионате и первенстве Татарстана среди юниоров до 20 лет по легкой атлетике. Соревнования, собравшие представителей 14 команд республики, завершились в минувшие выходные в футбольно-легкоатлетическом манеже. Программа соревнований включала в себя традиционные для зимнего сезона виды.
Подробнее »
Завоевание клубом «Динамо-Казань» Кубка России по волейболу среди женских команд – это отличный подарок всем жителям Татарстана к Новому году. Об этом заявил сегодня Президент республики Рустам Минниханов на встрече с командой. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие президент Федерации волейбола Татарстана - Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ - вице-премьер Правительства республики Асгат Сафаров.
Подробнее »
В хорошем настроении уходят на новогодние каникулы татарстанские бадминтонисты. В минувшие выходные в Гатчине прошел первый тур группы Б Высшей лиги Кубка НФБР среди клубных команд по бадминтону.
Подробнее »
Второй год подряд татарстанская РСДЮСШОР по стендовой стрельбе участвует в программе целевых ассигнований Минспорта России, выделяемых государственным спортивным учреждениям на развитие «базовых видов спорта».
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »