2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов и Государственный Советник республики, председатель Попечительского Совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимер Шаймиев посетили остров-град Свияжск, чтобы поздравить его жителей с наступающим Новым годом, а семью Гороховых еще и с новосельем.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" не смогли показать присущей им игры в финальном матче Кубка России, заявила агентству "Р-Спорт" связующая команды Татарстана Марина Бабешина (Шешенина).

В пятницу победой московского "Динамо" завершился "Финал четырех" Кубка России. В решающем матче столичный коллектив обыграл одноклубниц из Казани со счетом 3-1.

"Конечно, нам очень обидно проиграть в финале. У нас не получилась своя игра. Думаю, что именно поэтому мы и проиграли.
Подробнее »
Госсовет Татарстана внес изменения в закон о республиканском бюджете на 2011 год с увеличением доходов на 5,3% - до 157 миллиарда рублей, сообщил представитель Минфина республики.

"Доходы республиканского бюджета увеличены на 5,3 % до 157 миллиарда рублей, расходы - на 5,9% до 178,1 миллиарда рублей, размер дефицита бюджета остался неизменным - 21,1 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Итоги уходящего 2011 года и планы на будущее обсудил сегодня с ректорами высших учебных заведений Татарстана Президент республики Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.
Подробнее »
Дети - прекрасное будущее Татарстана. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на Республиканской новогодней елке, состоявшейся в ледовом дворце «Татнефть-арена».
Подробнее »
Восемь Государственных премий Республики Татарстан 2011 года в области науки и техники вручил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов. Торжественное мероприятие состоялось в Казанском Кремле.
Подробнее »
За 11 месяцев 2011 года в Татарстане выдано в 1,6 раза больше кредитов сельхозпроизводителям, чем в прошлом году. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Совещание по вопросу развития личных подсобных хозяйств, строительства семейных ферм, итогов работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2011 года прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Марат Ахметов отметил, что за 11 месяцев года в республике выдано 20 тыс. кредитов сельхозпроизводителям на сумму 4,5 млрд. руб.
Подробнее »
В Республике Татарстан 2824 км подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов подлежит переводу в подземные коммуникации. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов республики, провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Николай Никифоров напомнил, что работа в этом направлении ведется в рамках распоряжения Кабинета Министров РТ 1159-р. С июля 2011 года в подземные коммуникации переведен 171 км подвесных линий связи.
Подробнее »
Республика Татарстан в 2011 году выполнила взятые на себя обязательства перед федеральным центром по вводу жилья в объеме 2 млн. 390 тыс. кв. метров. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи, с подключением всех муниципальных районов республики. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Открывая совещание, Рустам Минниханов отметил, что в целом итоги года в отрасли строительства неплохие, все поставленные задачи выполнены, программа строительства жилья по Государственному жилищному фонду при Президенте РТ (ГЖФ РТ) также выполнена.
Подробнее »
Игроки краснодарского "Динамо" приезжали в Москву за победой в Кубке России и имели неплохие шансы на победу в полуфинальном матче против одноклубниц из Казани, заявила агентству "Р-Спорт" американская волейболистка кубанской команды Фолук Акинрадево.

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в столичном УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское.
Подробнее »
Либеро казанского "Динамо" Екатерина Уланова (Кабешова) заявила агентству "Р-Спорт", что очень рассчитывает на то, что волейболисткам из столицы Татарстана удастся показать ту игру, которую они умеют демонстрировать, в финале Кубка России.

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское. Встреча с участием волейболисток из Казани завершилась со счетом 3-1.
Подробнее »
Главный тренер женского волейбольного "Динамо" (Казань) Ришат Гилязутдинов заявил агентству "Р-Спорт", что еще до начала полуфинального матча Кубка России ожидал очень серьезного сопротивления от волейболисток краснодарского "Динамо".

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в столичном УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское. Игра с участием волейболисток из столицы Татарстана завершилась со счетом 3-1.
Подробнее »
Проект ОАО «ТАНЕКО» - это действительно первый крупный проект за последние 20 лет в области нефтепереработки в рамках Российской Федерации. Об этом заявил сегодня в Нижнекамске заместитель министра энергетики России Сергей Кудряшов, который побывал на площадке Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов («ТАНЕКО»).

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кудряшов сообщил, что «мы уже увидели улучшение качества на наших экспортных направлениях нефти, в связи с тем, что высокосернистая нефть стала оставаться и перерабатываться уже здесь».
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" вышли в финал Кубка России, обыграв в полуфинальном матче одноклубниц из Краснодара.

Встреча, прошедшая в четверг в московском УСЗ "Дружба", завершилась со счетом 3-1 (25:15, 25:17, 21:25, 25:21) в пользу команды из столицы Татарстана. В финале они сыграют с московским "Динамо", которое ранее уверенно расправилось с подмосковным "Заречьем-Одинцово" (3-0).
Подробнее »
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра энергетики России Сергей Кудряшов посетили с рабочей поездкой Нижнекамск и ознакомились с деятельностью Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов ОАО «ТАНЕКО».

На промышленной площадке Комплекса Сергей Кудряшов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра энергетики РТ Ильшата Фардиева, генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, генерального директора ОАО «ТАНЕКО» Хамзы Багманова осмотрел ключевые объекты нефтеперерабатывающего завода и транспортной инфраструктуры Комплекса.
Подробнее »
Администрация поселка Эльбрус открыла в Приэльбрусье самую высокогорную площадку для катания на коньках, расположенную на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря, сообщает в четверг пресс-служба администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Ледовая площадка, размер которой составляет тысячу квадратных метров, установлена на территории средней школы в поселке Терскол на высоте 2,1 тысячи над уровнем моря", - говорится в сообщении.
Подробнее »
В течение 2010 года в Татарстане 10 млн раз государственные и муниципальные услуги оказывались в электронном виде. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ по вопросам перехода на предоставление госуслуг в электронном виде. Провел совещание Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
Подробнее »
Общая сумма заявленных инвестиций резидентов особых экономических зон (ОЭЗ) в РФ на конец 2011 года составила 360 миллиардов рублей, говорится в сообщении ОАО "Особые экономические зоны".

В декабре экспертные советы при Минэкономразвития по промышленно-производственным, технико-внедренческим и туристско-рекреационным ОЭЗ одобрили бизнес-планы 22 компаний с суммарным объемом заявленных инвестиций около 18 миллиардов рублей.
Подробнее »
Татарстан предоставит 111-ти некоммерческим организациям (НКО) республики субсидии на сумму 50,8 миллиона рублей для реализации социально-ориентированных проектов, сообщила вице-премьер Татарстана Зиля Валеева.

Право на получение бюджетных субсидий НКО получили в результате победы на конкурсе, который проходил в республике с 14 ноября по 22 декабря 2011 года.
Подробнее »
На вопросы зрителей телеканала «Эфир» в рамках прямой связи отвечал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Прямая связь была посвящена подведению итогов уходящего 2011 года.

Во время прямого эфира в студию поступали звонки от телезрителей по телефону: (843)203-01-01. Вопросы телезрителей фиксировались, чтобы каждый дозвонившийся обязательно получил ответ. Наиболее интересные вопросы прозвучали в прямом эфире.
Подробнее »
Выставку снегоуборочной техники и технологий очистки улиц, применяемых в Казани, посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с главой республики новые машины, реагенты и другие экспонаты осмотрели гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Казани Ильсур Метшин.
Подробнее »
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов республиканского конкурса «Руководитель года», лауреатов и дипломантов конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2011 года.

Мероприятие состоялось в КРК «Корстон» (Казань), в нем также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители министерств и ведомств, руководители и топ-менеджмент крупных промышленных предприятий Татарстана.

Сегодня мы должны думать о стабильности экономики и дальнейшем развитии республики, заявил Рустам Минниханов, стабильность будет, если у татарстанцев будет работа, хорошая заработная плата и хорошие перспективы.
Подробнее »
Сегодня состоялось подписание соглашений между Кабинетом Министров Республики Татарстан и муниципальными районами (городскими округами). В соответствии с соглашениями муниципальные районы (городские округа) берут на себя обязательства по достижению планируемых значений показателей и индикаторов, определенных в подписываемом документе.
Подробнее »
Сегодня в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за 11 месяцев текущего года и утвердил бюджет на январь и первый квартал 2012 года.
Подробнее »
Казанское "Динамо" намерено отстоять титул обладателей Кубка России по волейболу среди женских команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Ришат Гилязутдинов.

В минувшем сезоне клуб из столицы Татарстана стал победителем финала Кубка России, проходившего в Казани в январе 2011 года, а потом выиграл чемпионат страны. В полуфинале нынешнего розыгрыша трофея, который пройдет в Москве 29-30 декабря, казанская команда сыграет с краснодарским "Динамо".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »