Статьи » Спортивный туризм в Казани

Спортивный туризм в Казани

спортивный туризмНа сегодняшний день спортивный туризм в Казани набирает обороты и развивается. В данном направлении спорта есть свои проблемы, но и есть энтузиасты, которые на своих плечах и без какой либо помощи продвигают дело спортивного туризма в массы и стараются вывести его на новый качественный уровень.

В Казани довольно много сильных групп, которые проходят за сезон не один сложный и опасный маршрут. Есть группы, которые занимаются водным туризмом, горным, пешеходным, а так же комбинированными видами туризма.

На счету Казанцев много пройденных маршрутов по различным уголкам нашей родины: Карелия, Кольский полуостров, Кавказ, Саяны, Прибайкалье, Дальний восток, Урал и не только. Существуют группы, которые бывали и за пределами страны со спортивными походами высоких категорий сложности, например Казахстан, Турция, Киргизия.

В советское время Казанские туристы формировались и учились в туристических клубах, которые были организованы при институтах, университетах, техникумах, крупных предприятиях, сейчас же спортивный туризм носит стихийный характер и осталась лишь малая часть из тех организаций, которые занимаются туризмом профессионально.

туристическое снаряжениеВ былые времена туристическое снаряжение люди шили себе сами из материалов, которые находились или списывались с производств, например палатки шили из парашютов. На сегодняшний же день в Казани можно найти практически любое туристическое снаряжение, которое необходимо для того или иного мероприятия.

Благодаря интернету туризм обрел новых людей, появились специализированные форумы по туризму, многие обзавелись персональным страничками. Появился и информационный портал о спортивном туризме и туристическом снаряжении http://www.turizmkazan.ru/ . На нем собрано довольно много обширной информации о туризме, туристическом снаряжении, отчёты и фотографии походов, так же администраторы регулярно выкладывают отчеты с соревнований, проводимых в среде Казанских туристов. В информационной ленте сайта можно узнать о предстоящих событиях во всех видах туризма.

Спортивный туризм очень интересный вид спорта, который многому учит и многое открывает для самых простых людей, это не только спорт и повышение навыков ловкости. Реакции. Выносливосит, но и ещё умение ладить с коллективом, работать с людьми, руководить командой и уметь выполнять задачи в самых разных ситуациях. Спортивный туризм – лучший вид отдыха.