Московский тур по регби-7, но не последний
18 октября 2013 года

В предстоящие выходные 19-20 октября на стадионе «Фили» (Москва) пройдет 3-й тур Чемпионата России по регби-7. Примет в нем участие и команда «Динамо-Энергия» РТ. Нелегко будет сражаться на московском газоне воспитанникам казанской и альметьевской школ регби с профессиональными командами, но мальчишки полны решимости показать хорошую игру и проявить характер. Соперниками по группе будут команды московская «Слава», «Булава» из Таганрога и «Красный Яр» из Красноярска. Команда прибудет утром 19 октября на поезде в Москву. Не будет хватать в составе команды «Динамо-Энергия» РТ лучшего игрока команды второго тура Чемпионата России и воспитанника РСДЮСШОР «Динамо» Германа Давыдова, который сейчас отбыл в Португалию для участия в первенстве Европы по регби в составе молодежной сборной России.

Интересный момент проведения Чемпионата России по регби-7 в том, что победитель будет определяться по лучшим трем турам из четырех сыгранных в этом году.

А вот завершится Чемпионат по олимпийской дисциплине регби в Казани на стадионе «Тулпар» 26-27 октября 2013 года. Именно на «Тулпаре» в воскресенье 27 октября будут вручены медали победителям и призерам чемпионата России по регби-7 сезона 2013 года.

Из явных претендентов пока можно выделить три коллектива. Это краснодарская «Кубань», «ВВА-Подмосковье» (Московская область) и московская «Слава». Но, не сказали свое слово, еще и красноярские команды «Енисей» и «Красный яр».