Нижнекамский ХК «Нефтехимик» продолжает побеждать
23 сентября 2013 года

Один из лидеров Восточной конференции хоккейный клуб из Нижнекамска «Нефтехимик» одержал пятую победу подряд, переиграв в матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь».

Хозяева льда вышли вперёд уже на седьмой минуте встречи после броска Петра Хохрякова, однако ещё до перерыва «Сибирь» не только сумела отыграться, но и выйти вперёд. Голы на свой счёт записали Ярно Коскиранта и Йори Лехтеря.

Во втором игровом отрезке Егор Миловзоров в большинстве счёт сравнял, а в заключительном периоде Андрей Таратухин и Михаил Анисин отправили в ворота гостей ещё две шайбы и принесли «Нефтехимику» победу. В концовке матча Кристиан Кудроч один гол отыграл, но большего гости добиться не смогли.

В пятницу 27 сентября нижнекамцы начнут гостевую серию игр встречей против «Салавата Юлаева».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

Голы: Хохряков 6:11. Миловзоров 23:23 (бол.). Таратухин 41:50. Анисин 44:36 – Коскиранта, 13:19. Лехтеря, 15:14. Кудроч, 59:38